ДТП
ДТП

В Киеве на Майдане Независимости произошло страшное ДТП. Мужчина, сбил толпу людей, в результате двое погибло, еще несколько получили травмы.

Внедорожник пролетел из улицы Институтской через толпу людей, водитель пытался тормозить. Остановилась машина лишь о плотный поток авто, которые тянулись в пробке. По ходу движения Range Rover наехал на людей. Известно, на месте скончались два человека. Еще троих увезла скорая.

Изначально сообщалось, что водитель был в состоянии алкогольного опьянения, однако тест алкоголь не подтвердил. Сам водитель рассказал, что он потерял сознание, так как недавно перенес операцию.

Как оказалось, водителя зовут Юрий Назаренко. Он 1954 года рождения. Почти пять лет он работал в комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, занимался созданием IT-инфраструктуры в ведомстве. Также он был председателем коллегии Агентства по развитию инфраструктуры фондового рынка Украины (АРИФРУ). Кроме того, координировал работу предприятий в структуре Комиссии и вопросы их бюджета. Из открытых данных следует, что в 2014 году он попал под люстрацию и покинул комиссию.

Замглавы МВД Антон Геращенко рассказал, что дальше будет с Назаренко.

"При задержании водитель заявил, что потерял сознание во время вождения. Да, и сейчас у него берут анализ мочи на скрытые препараты. Дальше подозрение по 286 статье - ДТП с гибелью людей. Дальше суд. Адвокаты будут заявлять, что он был невменяемом состоянии, поэтому неосуден", - отметил Геращенко.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео