Скорая помощь
Скорая помощь

Вторая волна коронавируса, которая "накрыла" европейские страны вызвана новым видом коронавирусной инфекции SARS-CoV-2 под названием 20A.EU1. Он распространяется намного быстрее. Об этом сообщили ученые из Испании и Швейцарии.

Первые заражения новым вариантом коронавируса 20A. EU1 выявили в Испании: Арагоне и Каталонии. Потом он распространился на Валенсию и остальную Испанию. В июле число зараженных 20A. EU1 в этой стране превысило 40%. Мутировавший коронавирус получил маркировку 20A.EU1, а ключевую роль в его распространении сыграли люди, которые возвращались из отпусков в Испании.

Подобный вид коронавирусной инфекции выявлен в Швейцарии (40%), Ирландии (60%) и Великобритании (более восьми из десяти случаев). Кроме того, он также распространен в Норвегии, Латвии, Нидерландах и Франции. Новый вид COVID-19 также идентифицировали в Гонконге и Новой Зеландии.

Ученые предупредили, что вариант SARS-CoV-2 под названием 20A.EU1 распространялся в Европе с невиданными ранее темпами. По словам руководителя исследования, генетика из Базельского университета Эммы Ходкрофт, 20A.EU1 не похож ни на одну из версий SARS-CoV-2, с которыми она сталкивалась ранее.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео