Алексей Арестович
Алексей Арестович

Украина включила в состав делегации в ТКГ по Донбассу нового члена Алексея Арестовича, известного своей «черной пропагандой» против России, в которой он сам признавался.

«Решением главы делегации Украины для участия в Трехсторонний контактной группе Л. Кравчука, меня назначили советником делегации по информационной политике с полномочиями «единого голоса» по информированию СМИ, международных партнеров и народа Украины», — сообщает Арестович в соцсети.

Арестович с начала начала войны является одним из самых популярных на Украине комментаторов военной ситуации в Донбассе. В 2017 г. он угодил в масштабный скандал, открыто заявив, что на протяжении последних трех лет (с 2014 по 2017 г.) специально врал, а ситуации в Донбассе, а его экспертные комментарии были «черной пропагандой» против России.

«Я много врал вам, начиная с весны 2014 года. Искажение информации я запускал по двум основным линиям: создание патриотического лубка, в котором мы «усі єднаємося, шануємося та героїчні», а Украину ожидают сияющие перспективы, и «чёрная пропаганда против РФ». Это была чисто пропагандистская работа, вызванная к жизни военной агрессией России против Украины. Спустя три года, я сделал вывод — пропаганда является частью войны, возможна и даже (к сожалению) необходима, но только на анонимных началах, т. е. когда ты не подписываешься под ней своим именем», — заявил он тогда.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - 0 # ОТАРИ 29.10.2020 11:11
ЩЕ ОДИН ЖИДОК,ТОЛКУ ОДНАКОВО НЕ БУДЕ.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # свр 29.10.2020 11:19
полицай есть полицай.решение как в ВЕЛИКУЮ ОТЕЧЕСТВЕННУЮ
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео