Больница
Больница

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал резонансные инциденты с больными коронавирусом в Ростове-на-Дону, в результате которых последовали громкие отставки должностных лиц региональных министерств здравоохранения.

«Главное, чтобы была соответствующая реакция всей системы на напряженные условия, связанные с пандемией», — отметил он.

Напомним, что речь идет о ЧП, которое произошло в Ростове-на-Дону. В результате перебоев с поставкой кислорода в Горбольнице №20 скончались 13 пациентов.

Глава горздрава Ростова-на-Дону Надежда Левицкая и другие ростовские чиновники поспешили назвать эту информацию "фейковой". Тем не менее ситуацией заинтересовались в Кремле.

Так Дмитрий Песков заявил, что в Кремле ожидают результатов проверки информации о погибших в ростовской больнице.

«Это очень тревожная информация, мы видели ее. Мы не знаем, насколько это соответствует действительности, приучились все проверять, но не сомневаемся, что региональные власти срочно выяснят, насколько это соответствует действительности и проведут необходимое разбирательство»,— прокомментировал Песков.

После чего власти Ростова-на-Дону инициировали проверку по факту смерти пациентов.

В свою очередь известная правозащитница и телеведущая Катя Гордон опубликовала открытое письмо на имя президента РФ Владимира Путина с требованием инициировать прокурорскую проверку и немедленно отстранить от должности губернатора Ростовской области Василия Голубева и министра здравоохранения региона Татьяну Быковскую.

В настоящий момент расследование причин трагедии параллельно проводят Росздравнадзор, Следком и прокуратура, в том числе ожидаются результаты судебно-медицинской экспертизы.

В следствии этого, стало известно, что вчера, 27 октября, глава Министерства здравоохранения региона Татьяна Быковская оставила своей пост.

По сообщению пресс-службы правительства региона, она покинула свой пост в связи с выходом на пенсию.

«Ушла по собственному желанию в связи с выходом на пенсию. Губернатор сегодня подписал указ. Это решение Татьяны Юрьевны. Я думаю, её работа хорошо оценена теми государственными наградами, которые у неё есть, в том числе медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени», — ответили в пресс-службе правительства региона.

Также сообщается, что одновременно с Быковской свой пост оставила и Надежда Левицкая, глава ростовского горздрава. Ее, по информации пресс-службы, все-таки уволили.

«Нужна оперативная реакция, прежде всего, руководителей регионов. И, собственно, и центр, и штаб в центре открыты для их обращений в случае наступления признаков какой-то критической перегрузки системы здравоохранения. Поэтому система работает, и когда случаются такие непозволительные ситуации, конечно, очень важно реагировать незамедлительно», — подытожил комментируя сложившуюся ситуацию Дмитрий Песков.

Комментарии  
А почему Бычяру на пенсию? Её место в тюрьме. Ворон ворону глаз не выклюет
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.