Алексей Резников
Алексей Резников

В Украине считают, что Кремль согласится пойти на уступки по Донбассу и переписать Минские соглашения, когда увидит, что все страны на стороне Украины. В Киеве считают, что оптимальным вариантом станут соглашения на основе будапештского меморандума.

«Россия перепишет все пункты Минских договоренностей, когда поймет, что ситуация изменилась, и позиция Германии, и Франции, Соединенных Штатов, Великобритании — на стороне Украины», — отметил министр реинтеграции Алексей Резников.

Резников считает, что сейчас РФ ждет снятия санкций в том случае, если удастся обвинить Украину в нарушении Минских соглашений. Резников уверен, что европейские страны, «которые не хотели бы воевать, а хотели бы торговать», могут начать двигаться в сторону консенсуса.

Военный эксперт Олег Жданов также уверен в необходимости переиначивания Минских соглашений. Он уверен, что заставить президента России Владимира Путина "оставить Донбасс" можно с помощью соглашений на базе Будапештского меморандума.

"Альтернативу надо создавать. Мы шесть лет ходим по кругу и не знаем, что делать. Последнее подтверждение того, что Россия не пойдет на замену "Минска", произошло буквально несколько дней назад. Президент Путин сказал, что надо просто выполнить "Минск". Поэтому надо отказываться от этого формата и создавать новую площадку для переговоров, выдвигать собственные условия, которые соответствуют национальным интересам Украины. Иначе ничего не будет. Все будет продолжаться так, как есть на сегодняшний день", - заявил Жданов.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - +3 # ОТАРИ 28.10.2020 15:34
РЕЗНІКОВ ТАКИЙ ЖЕ [цензура] ,ЯК І ПРЕЗИДЕНТ.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - -1 # horhe 30.10.2020 03:16
[цензура]ы ,не на Украине, а в Украине,это вы там у себя на империи про свою россею говорите
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # анатолий попов 30.10.2020 07:36
России совершенно наплевать решительно на все страны если речь идёт о её территории,настоящие и будущие
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео