Аптека
Аптека

Причина перебоев в поставках медпрепаратов в частные аптеки ДНР вызвана повышенным спросом на лекарства в РФ, где аналогичная ситуация с ростом числа заболеваний COVID-19.

Так сообщает Минздрав ДНР.

Также в аптеках наблюдается факт покупки одним лицом медикаментов в больших количествах, превышающих норму и ориентировочную потребность на семью.

«Не имея показаний к лечению и симптомов болезни, из-за чего пациенты, находящиеся на амбулаторном лечении, не имеют возможности приобретения медикаментов, назначенных лечащим врачом, ввиду их отсутствия», — говорится в сообщении Минздрава.

В ведомстве отметили, что руководителями фармацевтических предприятий прилагаются все усилия с целью обеспечения своевременного наполнения ассортиментом аптек.

«В полномочия Минздрава не входит осуществление закупок товара, выбор поставщиков и иные вопросы, связанные с освоением денежных средств частных предпринимателей, осуществляющих оптовую и розничную торговлю лекарственными препаратами и изделиями медицинского назначения на территории ДНР», — уточнили в Минздраве.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео