ВСУ
ВСУ

Экс-командир батальона «Восток» Александр Ходаковский и военкор Марина Харькова сообщают о том, что Украина подтягивает к линии фронта тяжёлые вооружения.

Перемещения не связаны с плановой ротацией, уточняют эксперты.

«На подступах к фронту оживление — отмечена переброска танков, артиллерии и личного состава противника в направлении передовой на различных участках. Речь идёт о МСТАх Б, „тюльпанах‟, гаубицах Д30, „смерчах‟ — для понимания калибра. Только через Мариуполь за два дня проследовало четыре колонны; наблюдается движение через Красноармейск и Краматорск. Перемещения не связаны с плановой ротацией», — написал Ходаковский в своём телеграм-канале.

На что готовность ДНР к потенциальной военной угрозе комбат оценил сравнительно невысоко.

«Мне докладывают, что есть общественный запрос на мои комментарии по поводу нашего состояния и нашей готовности к военной угрозе. Прокомментирую кратко: у нас в кабинете министров воюющей территории отсутствует должность министра обороны», — сказал Ходаковский.

В тоже время, Марина Харькова сообщает, что помимо техники ВСУ подтягивают и живую силу.

«В Волновахском районе, оккупированная Украиной часть ДНР, местные жители сообщают о передвижении длинной военной колонны с БТР и грузовиками с украинскими вояками. Об увеличении количества вояк рассказывают и жители Авдеевки. Они отметили, что в ночное время стали чаще слышать передвижения тяжёлой техники», — написала военкор в на своей странице в Фейсбуке.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - 0 # Владислав 28.10.2020 14:02
заскучались по котлам ....................
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео