Десна
Десна

Россия в ответ на водную блокаду Крыма может перекрыть на своей территории русло реки Десна. Об этом рассказал вице-премьер-министр, представитель республики при президенте РФ Георгий Мурадов.

Он обратил внимание на то, что блокада Крыма ударила по сельскому хозяйству полуострова, именно поэтому Россия оставляет за собой право на жесткий ответ. Украина применила «при попустительстве Запада такие зверские санкции». Мурадов пояснил, что речь идет о «лишении людей пресной воды, несмотря на предложение крымского правительства платить за воду крупные финансовые средства».

«Но нет — Украина перекрыла свою часть канала, и у нас погибли сельскохозяйственные посевы на севере полуострова», — уточнил Георгий Мурадов.

Жители Крыма понесли колоссальные убытки, были ликвидированы некоторые сельскохозяйственные предприятия, а водохранилища полуострова стали регулярно пересыхать. Сложившаяся ситуация привела к дефициту воды.

«Это привело к дефициту воды, 85% которой из российской реки Днепр и ее притоков, протекающих через Украину, поступало на полуостров. В ответ мы могли бы перекрыть, например, Десну на российской территории, но мы пока этого не делаем», — объяснил Мурадов.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - +1 # Тигуан 28.10.2020 08:58
"но мы пока этого не делаем"
И не сделает, потому что как всегда относится лояльно к своим обидчикам.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Артем 28.10.2020 18:31
Не сделают потому что это приведет к экологическим проблемам на территории в РФ... Куда воду с Десна девать, если она не будет течь? Придется но[цензура] водохранилище в РФ делать, как минимум пару населенных пунктов будет затоплено... Украине с Крымом проще, они не реку перекрыли, а канал, и та вода, что текла в Крым течет спокойно в Черное море... Так что перекрывать Десну - это тупость и вред для самой РФ...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Владимир Коновалов 28.10.2020 22:17
Конченый [цензура] .надо и солнце перекрыть оно тоже приходит с России
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео