Джо Байден
Джо Байден

Украина ждет победы на выборах президента США кандидата от демократов Джо Байдена, так как это более выгодно, чем переизбрание на второй срок Дональда Трампа, считает экс-министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

"Байден даст больше позитивного драйвера Украине, так как у Трампа сформировалось отношение к Украине как к коррупционной реальности, и я думаю, что это отношение не изменится. Трамп на всех дебатах и интервью говорит это (о поставке при его президентстве Украине летального оружия – ред.) и что он более жестко относится к России. Но реально это не только его решение, это решение американское как таковое, и оно много чего нам стоило. Из-за этих всех разговоров, бесконечных выдумок вокруг Burisma у Байдена просто обязательство подтолкнуть и доказать, что реформы в Украине для него важны как для политика. Что касается внешнего измерения, я считаю, что при демократической администрации у нас появятся новые возможности, которых не было", - сказал он.

В свою очередь, Джо Байден назвал Россию главной угрозой для Соединенных Штатов. По его мнению, Россия представляет для США угрозу "с точки зрения разрушения нашей безопасности и наших альянсов". При этом Китай кандидат в президенты США считает "самым большим конкурентом" Вашингтона. Также он допустил, что публикация в СМИ писем, якобы принадлежащих его сыну, может быть частью "клеветнической кампании" Москвы.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - 0 # ддщйд 04.11.2020 18:42
"А мы уйдём на север" уже не знает как от сосны у амеров .Придёт Байден и сынок будет больше получать украинских денег , а папаша их будет давать ему в виде кредитов , а жо... будут отдавать украинцы .Вот что ждёт вас .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео