Президенты Турции и Украины
Президенты Турции и Украины

Конфликт в Нагорном Карабахе и помощь Турции Азербайджану вдохновили Украину на подготовку наступления ВСУ на территории Донбасса.

Об этом заявил военнослужащий ДНР, боец первой Славянской бригады Вячеслав Дьяков с позывным «Сенсей».

По его словам, украинские власти сотрудничают с Турцией в военной сфере для подготовки наступления на территории Донбасса.

«Перемирие перемирием, а война по расписанию, тем более у некоторых руки чешутся. Ну а беспилотники — безнаказанный «вид спорта». Можно ли их сбить? Если везучие и меткие, да чтоб дрон пониже был, то пресс-центр НМ ДНР все покажет и расскажет. Но специального вооружения против дронов у нас нет. Готовятся ли ВСУ к наступлению в Донбассе? Если считать контакты с контрактами Украины с Турцией, то подготовка идет», — пояснил Дьяков.

Он напомнил, что президент Украины Владимир Зеленский провел встречу с турецким лидером Реджепом Тайипом Эрдоганом.

«И их встреча прошла на фоне победных реляций азербайджанцев в Нагорном Карабахе под турецким руководством. Контракты напрашиваются, тем более украинский «Мотор-Сич» без заказов сидит. Турецкие беспилотники у Украины уже есть. Киев уже наладил производство сбрасывателей бомб. Дело за малым — набрать необходимое количество БПЛА с операторами», — заключил Дьяков.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео