Граница РФ
Граница РФ

В социальных сетях жители ЛДНР, которые пересекали российскую границу при въезде или выезде с республик или же наоборот, пытались через РФ проехать из Украины в ЛДНР, поделились своим опытом.

Об этом они пишут на страницах социальных сетей.

Так, по словам пользователей, по id картам пропускают везде кроме Харьковской границы на выезд из Украины. При этом на въезд пропускают всех, на любой границе. В то же время, люди отмечают, что некоторые пограничники РФ пропускают и при наличии id карты.

«Доброе утро всем, вчера жена села в Днепр в 11 00, ехали через Меловое документы новые id и вытяг с пропиской, только что заехали в Донецк.

Мои родственники ехали 10 дней назад через Меловое с перевозчиком, в авто была девушка с киевской пропиской в id и адресной справкой ДНР. На Чертково долго пускать ее не хотели с фразой типа „Вы же знаете, какая ситуация, зачем вы ехали, зная, что вас не пропустят“. Но в итоге пропустили, она была с 2-годовалым ребенком. То есть, играет роль и человеческий фактор. У перевозчиков, конечно, свои каналы связи с пограничниками», - пишет житель Донецка.

Однако, многие пользователи соцсети высказывают свои опасения по поводу того, что возможность проезда по id паспорту и адресной справке все же будет прекращена.

«Проезжал по айди сегодня где-то уже было 00:30, с нами была девушка с адр. справкой, проехали нормально. Но, если честно я не удивлюсь, если завтра, т. е. через 1.5 часа и на Меловом перестанут пускать, потому что теоретически они могут на каждом пункте не пускать, т.к. в айди паспорте нигде нет прописки, а согласно распоряжения от 16 марта они пускают только с пропиской в паспорте, а она есть только в паспорте книжкой. Вытяг до одного места», - рассказывает на странице в соцсети житель ДНР.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео