Пенсия
Пенсия

Пенсии в Украине с 2021 года будут начислять по новым требованиям.

Об этом рассказали в управлении ПФ Украины.

Так, чтобы выйти на заслуженный отдых, нужно будет больше стажа. Если же такого не хватает, его можно будет докупить, или поработать дополнительно - до 63 или 65 лет. Изменятся требования и для женщин-пенсионеров.

В сообщении Пенсионного фонда Украины сказано, что для того, чтобы получать пенсию в 60 лет, нужен будет обязательный страховой стаж - 28 лет. В текущем году - 27 лет. С каждым годом эта «ставка» растет. К 2028 году оформить пенсию смогут только те, кто имеет 35 лет стажа.

Если же к 60-ти стажа недостаточно, можно будет поработать еще три года, тогда требования к стажу равняются 18-28 лет. Если же пенсию оформлять в 65 лет, то нужно минимально 18 лет стажа.

Также там уточнили, что страховой стаж можно купить. «Продается» в Украине до пяти лет стажа - чем больше «берете», тем больше скидка. Если в 2020 году стаж стоил 24 937 грн, то в 2021-м уже 31 680 грн.

Кроме того, в 2021-м завершится реформа по плавному повышению пенсионного возраста для женщин. Уже с 1 апреля 2021 года он составит 60 лет, как и у мужчин.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.