Пенсионное удостоверение
Пенсионное удостоверение

Электронные пенсионные удостоверения, которые являются одновременно и банковскими картами, при отсутствии проблемных вопросов, должны продлеваться автоматически.

Об этом рассказала начальник Главного управления ПФУ в Донецкой области Наталья Рад.

«Среди них есть такой продукт, который у нас является общим, это электронное пенсионное удостоверение, и по нему поступило потом много вопросов. Электронное пенсионное удостоверение – это два продукта в одном, это пенсионное удостоверение и одновременнно банковская карта», – отметила Рад.

Она добавила, что делать если сроки действия этих карт заканчиваются.

«Если наступает срок окончания действия банковской карты, то если нет вопросов, все эти процедуры делают соответствующие органы автоматически», – объяснила начальник областного управления ПФУ.

Однако, по ее словам, в отношении именно пенсионного удостоверения есть нюансы.

«Хочу обратить внимание, что электронное пенсионное удостоверение, если человеку назначается пенсия по возрасту, – оно действует бессрочно. Но есть случаи, когда пенсия назначается на соответствующий период и имеет определенный срок. Это, в частности, пенсии по инвалидности, по потере кормильца, и есть еще перечень пенсионных выплат, по которым ограничен срок, предусмотренный тем документом, который человек получил и понимает, что у него действие этого удостоверения заканчивается», – сказала Рад.

Наталья Рад отметила, что в ПФУ осуществляется прием людей, которые после назначения пенсий могут обращаться за получением электронного пенсионного удостоверения.

"Кроме того, если в 2016-м году мы выдавали электронное пенсионное удостоверение только пенсионерам-внутренне перемещенным лицам, то сейчас его может получить любой пенсионер. Для этого ему нужно обратиться в управление Пенсионного фонда, предоставить паспорт и справку с идентификационным номером и фотографию. Но учитывая особенности карантинного периода, оформить электронное пенсионное удостоверение можно дистанционно.

Для этого пенсионеру, если он имеет электронную цифровую подпись, нужно загрузить копии документов в личный кабинет на ресурсе ПФУ и скрепить их своей цифровой подписью", - добавила Рад.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.