Виктор Ляшко
Виктор Ляшко

Главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко напомнил, что лечение в стационаре является бесплатным. Если в государственной больнице требуют оплатить лечение от коронавируса нужно обращаться на горячую линию Национальной службы здоровья Украины.

Ляшко уверяет, что сотрудники Национальной службы здоровья имеют свои территориальные подразделения, которые рассматривают и решают эти вопросы. Он подчеркнул, что лечение полностью оплачивается государством.

"Если больной госпитализирован в стационар, в больнице, в которой оказывается медицинская помощь больным с коронавирусной болезнью, государство полностью покрывает это лечение. Это так называемый "ковидный пакет", на который Национальная служба здравоохранения Украины заключает контракт с больницей и перечисляет средства", - рассказал главный санитарный врач.

Также, Ляшко рассказал, что Украина уже закупила препарат "Ремдесивир", для лечения коронавируса. По словам Ляшко, при использовании "Ремдесивира" уменьшается длительность пребывания больного коронавирусом на стационарном лечении, уменьшается также количество летальных исходов. Планируется получить18 тысяч доз этого лекарственного средства.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео