Украина
Украина

Как сообщают источники, уже в ноябре Украину отправят на тотальный карантин, для того чтоб сдержать эпидемию. Однако в Верховной Раде заявили, что детские сады и начальную школу с ноября закрывать не будут даже при самом худшем сценарии.

Источники в Офисе Президента сообщают, что в ноябре в Украине введут полный общенациональный локдаун.

"Об этом уже во всю говорят на совещаниях в ОП, а также просчитывают риски. Темп распространения коронавируса усиливается, количество заболевших средней и сложной тяжести увеличивается каждый день. Наш источник дополняет, что уже сейчас начинают готовить списки «волонтеров-медиков», так как медицинского персонала катастрофически не будет хватать, когда мы выйдем на пиковые показатели по заболеваемости. По прогнозам в ОП это конец ноября. Источник акцентирует внимание, что в ОП понимают, что страну всё равно придется отправить на полный карантин, но гонят эту «паническую мысль» и не озвучивают сейчас её публично, чтобы не провоцировать панику, а также по политическим «рейтинговым» соображениям", - сообщают авторы тг-канала Легитимный.

Глава парламентского комитета по вопросам науки и образования Сергей Бабак заявил, что детские сады и начальную школу с ноября закрывать не будут даже при самом худшем сценарии.

"Потому что дети не могут заниматься дистанционно - у них еще нет самосознания такого уровня, чтобы они могли самоорганизоваться. Эти два звена должны работать", - заявил он.

Он уточнил, что дети вернутся в школу, если эпидситуация будет позволять. В другом случае - они будут временно переведены на дистанционное обучение. Все будет на уровне рекомендаций от правительства в зависимости от "карантинных" зон. Дальше решение будет за местными властями.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - 0 # Guest 21.10.2020 12:15
пошли на хй со своим карантином
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео