Больница
Больница

Украина входит в тяжелый сезон пандемии коронавируса, однако Кабмин не будет вводить ограничительные меры пока общество само не осознает опасность пандемии и необходимости отмены выборов.

В эфире канала "Украина 24" заслуженный врач Украины, профессор, инфекционист Ольга Голубовская заявила, что главное - дожить до апреля.

"Я вообще нахожусь в другом измерении. Для нас для всех какие-то концерты, увеселительные моменты закончились уже давно. Я вам честно хочу сказать: нам всем надо дожить до апреля. Что нас ждет впереди – мы входим в самый тяжелый сезон – одному Богу известно", - сказала врач.

Однако экс-депутат Верховной Рады Олег Царев считает, что предвыборные страхи не позволяют Зеленскому отменить выборы. Он не исключает победы партии «Оппозиционная платформа — За жизнь», что будет означать падение рейтинга Зеленского, что не позволит ему идти на второй срок. Идеальным выходом было бы отменить эти выборы, но Офис президента боится общественной реакции.

Царев провел аналогию с Петром Порошенко перед президентскими выборами, послав катера в Азовское море для провокации конфликта с Россией и введения военного положения, хотел на этом основании отменить выборы, но в итоге был обвинен в попытке узурпации власти.

«Зеленский также боится подобного. Вот поэтому и существует договоренность, что правительство не будет навязывать ограничительные меры, а сначала подождет, чтобы сформировались соответствующие настроения типа того, что на Украине катастрофа и эпидемия. И уже потом на основании требований и настроений общества будут приниматься решения», — пояснил экс-депутат.

Тем временем коронавирус уже привел к медицинскому коллапсу в большинстве областей, с каждым днем растет количество заболевших COVID-19. По прогнозу ВОЗ, на Украине в ближайшие месяцы может быть от 7 до 9 тысяч инфицированных ежедневно, что приведет к коллапсу всей медицинской системы.

Как сообщают региональные СМИ коронавирусные отделения в областях уже переполнены, медперсонала катастрофически не хватает, а тот, который работает, измотан до крайности. Лекарств толком тоже нет, все процедуры - за деньги пациента. Но главное, что не хватает аппаратов для дыхания кислородом и самого этого кислорода. А без них многим больным - мучительная смерть. И в ход идут связи с начальством, деньги и все прочее.

В областных центрах ситуация немного лучше. Но медицинская система может рухнуть в течение этого месяца, так как вместо срочных решений правительство занято подготовкой к выборам.

Так, в Покровске (Донецкая область) уже больше недели происходит коллапс в поликлинике, для того, чтоб попасть к терапевту потребуется не один день.

Добавить комментарий

Последние новости

Врач
Новости

Кем хотят стать современные дети?

19.04.24
По данным исследования портала по поиску работы «Работа.ру» и сервиса «СберСтрахование», 9% родителей рассказали, что…

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.