Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

Вчера президент Украины Владимир Зеленский посетил Донбасс, где поздравил военнослужащих с Днем защитника Украины, назвав регион "действительно крутым местом".

"Это действительно крутое место, которое сделало нас сильными. Решительными. Уверенными в своих силах. Теми, кто имеет право на собственное место на глобальной шахматной доске. Большую цену мы заплатили за эту силу. Донбасс — это уж точно о настоящих нас. О нашем выборе. О тех же "красных флажках", за которые нация уже никогда не зайдет. О ценности, которые не на словах, а... кровью. Именно здесь чувствуешь, какой силы исторический вызов предстал перед страной с началом войны. И что мы этот вызов не просто приняли. Именно здесь важно быть в такой день. Хотя в любой день для меня большая честь — быть среди этих ребят", — говорится в публикации Зеленского в Facebook.

Зеленский уверен, что «нынешняя многодневная тишина — это прямое следствие именно силы и воли военных».

"Ваша сила — это полная тишина по всей линии фронта. Ваша сила — залог того, что Украина вернет все свои временно оккупированные территории в семью. Иначе никак. Кровь героев — очень дорогая вещь в этом мире, чтобы мы не получили компенсации", — написал он, обращаясь к военным.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео