Работа в ДНР
Работа в ДНР

Единственным вариантом для иностранных гражданан законно жить и работать на территории ДНР является оформление Удостоверения на постоянное проживание (УПП).

Об этом рассказала депутат НС Анастасия Селиванова в интервью корреспонденту официального сайта ДНР.

“Мне часто задают вопросы “Как гражданину России получить адресную справку в ДНР?”, “Как гражданину ЛНР устроится на работу в ДНР или открыть свой бизнес?”, “У моей мамы есть только паспорт СССР, может ли она получить паспорт ДНР?”, “У меня прописка в Запорожье, мне не положен паспорт ДНР – Что делать?.”. Люди растеряны и не знают, куда идти, с чего начать, какой пакет документов нужно подготовить и сколько по времени займет процедура оформления. Поэтому я решила поднять эту тему”, — сказала Селиванова.

Депутат пояснила, что граждане России, ЛНР и другие иностранные граждане не могут просто получить адресную справку в ДНР.

"Единственный вариант подтвердить своё проживание на территории ДНР для них – оформить Удостоверение на постоянное проживание", — отметила парламентарий.

По словам Селивановой, о получении УПП стоит подумать тем, кому не положен паспорт ДНР, а также гражданам РФ и других государств, которые работают или планируют работать на территории ДНР либо постоянно проживают тут со своей семьей. УПП является документом, удостоверяющим личность.

На территории Республики УПП заменяет паспорт, а также подтверждает постоянную регистрацию на территории ДНР (особенно это важно для иностранных граждан). Отличие УПП от паспорта – по нему нельзя пересекать границу ДНР. Через 3 года после получения УПП гражданин имеет право на паспорт ДНР (п. 15 Указа Главы ДНР от 22.03.2019 №77). Для получения УПП обязательно нужна постоянная регистрация (прописка) на территории ДНР или письменное согласие собственника недвижимости на вашу регистрацию. Временная регистрация, регистрация в общежитиях – не подходит. Выдается УПП обычно на 4 года.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.