Донбасс
Донбасс

Американский генерал-русофоб Бен Ходжес предрек Донбассу и Украине разделение по примеру Германии и Кореи. Об этом он рассказал в интервью украинскому изданию.

Ходжес в прошлом командовал войсками США в Европе, он же дал прогноз и относительно ситуации с Донбассом и положением народных республик. На вопрос корреспондента, видит ли он возможность заморозки конфликта в его нынешнем состоянии на годы вследствие неспособности Украины «деоккупировать» эти территории силой.

«Безусловно, такая возможность есть. Мы видели это при разделении Германии на восток и запад почти 30 лет. Я служил в Корее. Корея разделена почти 70 лет. Так что да, это возможно. Мне это не нравится, но это возможно», - сказал Ходжес.

Генерал США также отметил, что Одессу, Мариуполь и Бердянск нужно освободить от российского влияния, а Украине посоветовал укрепить свою армию и «демократические институты» на будущее. И не терять надежды на «воссоединение».

Украинский пропагандист, член украинской делегации в ТКГ от украинского Донбасса Кирилл Сазонов считает такой вариант возможным в том случае, если до конца года не решится вопрос. Он заявил, что заморозка конфликта - единственный вариант развития событий.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - 0 # Влад Имир 09.10.2020 00:24
Периодически бываю в Бердянске. Украинизации не вижу вообще. В магазинах девчата продавщицы говорят по украински. Но девченка просто поперхнулиась - когда я ответил на украинском. Неожиданный нюанс...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Соломон Тихий 11.10.2020 08:05
Делить по Днепру, это самое то, чего добивается бендерлогия Украины?!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео