Арсений Яценюк
Арсений Яценюк

Власть срочно должна мобилизоваться и направить все силы на борьбу с COVID-19, иначе ситуация приведет к катастрофе.

Такое мнение выразил бывший премьер-министр, лидер партии «Народный фронт» Арсений Яценюк на своей странице в Facebook.

«Растущие цифры заболеваемости и смертности впечатляют. Ситуация выходит из-под контроля, который, казалось, мог ею овладеть. Считаю ситуацию близкой к катастрофической. Посмотрим на официальную статистику, умножим ее на ежедневное количество контактов каждого, посмотрим на публичную информацию врачей», – пишет Яценюк на своей странице в социальной сети.

По его мнению, премьер-министр должен стать «главнокомандующим антикоронавирусным фронтом» и для всех органов центральной и местной власти борьба с COVID-19 должна стать главной задачей.

«Эти выборы станут референдумом на способность власти сохранить жизни людей. Не больше и не меньше. Верховный главнокомандующий обоих фронтов – президент. Он должен взять на себя ключевую политическую функцию – собрать за столом все политические силы и добиться от них единой государственной позиции. Все политики обращаются к своим избирателям с убедительным призывом: вирус есть, он ужасный, носите маски, сохраняйте социальную дистанцию, мойте и дезинфицируйте руки. Запрещаются массовые мероприятия, а мэры, местные депутаты и кандидаты на местных выборах провозглашают единую позицию по карантинным мероприятиям. Следствием этого является массированная публичная кампания на всех телеканалах и во всех СМИ», – подвел итог политик.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - +19 # Павел 07.10.2020 13:26
Арсений , едь уже поднимай америку.... оставь ты нас в покое. Будь человеком!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +5 # Муслим 07.10.2020 18:49
Арсений, езжай в Черновцы, там тебя любят и поддержат.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +7 # сеня 07.10.2020 18:58
ты секондхэнд отвали и не учи
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +7 # сидор 07.10.2020 19:11
а откуда это вылезло,чтобы о себе напомнить или гроши заканчиваются....
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +9 # Mykola 07.10.2020 19:41
"Куля в лоб!" - ждём до сих пор, пора бы уже...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +4 # ветерок 07.10.2020 19:47
и где же та куля в лоба ?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +5 # влад 07.10.2020 20:51
не человек без чести и совести
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +6 # яя 07.10.2020 21:27
несусветный варюга пасть открыл.засунь свои советы в дупу
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +6 # Guest 07.10.2020 22:47
Кролик,ты что всю морковку поел?Вали [цензура],ты уже доруководился,гниль пакостная,какая женщина родила такого дыбила???Иди жри морковку [цензура] очкастое,тебя урода обоссать и утопить в твоём дерьме мало.Загнал страну в кабалу Эвропейскую.[цензура]на кролячья.А Ванга говорила,что будет кролик-это ЯйценЮх,будет тьма,это Тимошенко,будет порох,ну этого все знают,и будет [цензура].
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +3 # изя 08.10.2020 08:56
Мужики, вы яцека уже всего обоссали,дайте и мне этого [цензура]а погладить.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +2 # Guest 08.10.2020 09:44
куля в лоб, так куля в лоб,
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +1 # шаман 08.10.2020 15:17
Я ч у р е к о в НЕ УВАЖАЛ и писать о них нечего -- не рыба не мясо для Украины одни убытки
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +1 # шаман 08.10.2020 15:21
Я не уважал Ч У Р Е К О В Сеня твоя скрыпка сыграло своё соло в оркестре стена К И Т А Й С К А Я построена деньги пропиты всё ГУТБАЙ
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +1 # Linuxs 08.10.2020 15:42
Использованное амерское гуано...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +1 # Человек любящий..... 08.10.2020 16:48
А стену ты построил?,А золото скифов где [цензура]? сукка токо как свинья рвов понарывал,та бабки за сетку рабицу с[цензура]л.[цензура] ты хоть побрейся или на лезвиях экономишь [цензура]?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Guest 09.10.2020 12:16
смотрю- народ "любит" своих "героев"/ поддерживаю и удваиваю
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать