Вакцина
Вакцина

Поставки Украине российской вакцины от коронавируса возможны при условии запроса украинских властей. Об этом заявил российский лидер Владимир Путин на встрече с главой политсовета украинской партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктором Медведчуком.

Виктор Медведчук поинтересовался, возможно ли «попадание» российской вакцины на Украину, чтобы украинские граждане в будущем были защищены от этого заболевания.

«Что касается той вакцины, о которой вы сказали, — да, конечно. Ещё раз повторю, почему нет. Если мы с Белоруссией начали эту работу, то можем также работать и с Украиной. Надо со специалистами с Украины заняться реализацией этого плана. Нужно, чтобы официальные власти Украины соответствующим образом сформулировали свои запросы, свои потребности. Всё-таки это вопрос чисто гуманитарного характера, вопрос здравоохранения, вопрос заботы о людях, которые нам небезразличны, как в России, так и Украине. Мы к этой работе готовы. Но, повторяю ещё раз, это нужно на официальном уровне договориться нам с соответствующими органами власти», — добавил он.

Сам же Медведчук сообщил, что он и его семья сделали прививку от коронавируса еще в августе во время отдыха в Крыму.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео