КПВВ
КПВВ

Представители властей и подрядчики на совещании в Луганске рассказали о ходе выполнения работ на строящихся пунктах пропуска через линию соприкосновения в районах Счастья и Золотого.

Об этом сообщает Луганский информационный центр.

«До завершения строительства КПВВ 35 дней, эти 35 дней я не дам никому продлевать. В этом промежутке меняйте очередность работ, пытайтесь изменять их первоочередность, но 10 ноября у нас два пункта пропуска будут готовы к работе», — сказал Сергей Козлов, обращаясь к участвовавшим в совещании представителям властей и подрядчикам.

Врио министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства ЛНР, Татьяна Буряк рассказала о ходе выполнения строительных работ КПВВ у Счастья.

«На сегодня дорожные работы выполнены на 65%, выполнена подготовка под устройство первого слоя асфальтового покрытия, сегодня начинаются работы по укладке асфальтового покрытия», — рассказала Татьяна Буряк.

Она отметила, что работы по монтажу систем водоснабжения и канализации выполнены на 65%. В частности, завершено бурение водозаборной скважины, строительство двух пожарных резервуаров, выполнен монтаж трех из пяти выгребных ям, завершается прокладка трубопровода.

Установка систем связи выполнена на 85%, также на КПВВ оборудована смотровая яма пункта досмотра автомобилей.

Также Буряк сообщила о объеме выполненных работ КПВВ у Золотого.

«Дорожные работы выполнены на 80%, полностью выполнено устройство первого слоя асфальтобетонного покрытия, устройство второго слоя будет завершено до 10 октября. Электроснабжение — работы выполнены на 80%: установлены 22 опоры, произведена прокладка кабеля электроснабжения, приобретен дизельный генератор и выполняются работы по обустройству площадки для его установки», — сказала она.

Сообщается, что установка систем связи выполнена на 30%. Кроме того, в настоящее время изготавливаются металлоконструкции для остановочного пункта, навесов над пешеходными зонами.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео