Леонид Кравчук
Леонид Кравчук

Украинская делегация в ТКГ по урегулированию ситуации на Донбассе не будет спешить с заменой уволенному Витольду Фокину.

Читайте также: Украинский депутат: Зеленский сделал Украину рубежом войны НАТО с Россией

Об этом заявил глава украинской делегации в ТКГ Леонид Кравчук в эфире телеканала «Украина 24».

«Мы не будем спешить. Будем изучать, будем думать, будем общаться, чтобы это было коллективное решение, и советоваться с людьми, которые знают, кого можно предложить. Этот вопрос не является сейчас срочным. Срочным является другое – сделать все, чтобы ускорить мир на Донбассе. А первое главное задание – добиться нормандской встречи», – сказал он.

По его мнению, у Украины есть определенные достижения в выполнении договоренностей, и нынешнего состава украинской делегации в ТКГ достаточно для дальнейшей работы.

«По крайней мере, мы можем говорить, что решения парижских встреч уже имеют конкретные формы, то есть определенные достижения. Будем двигаться вперед, это главное. Я думаю, что тем составом, который есть сейчас в украинской делегации в ТКГ, мы можем двигаться вперед, главное – чтобы нам навстречу двигались и Россия, и ОРДЛО, и другие чиновники. На той стороне должны тоже понять, что кроме мира, ничего быть не может. Но для этого должны быть усилия, время, договоренности, компромиссы. Идет очень сложная аналитическая и организационная работа, и делегация полностью работает, выполняя решение власти, Конституцию и законы Украины. Мы общаемся с Офисом президента, с самим президентом, это совместные действия в этом очень важном направлении», – сообщил Леонид Кравчук.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео