Луганск
Луганск

Уже несколько дней в ЛНР жалуются на смог и запах гари в воздухе. Жители Республики жалуются на резкое ухудшение самочувствия.

Читайте также: После открытия КПВВ "Станица Луганская" на границе скопилась огромная очередь

В пресс-службе Министерства чрезвычайных ситуаций говорят, что во всем виноваты массовые лесные пожары, которые бушуют на территории Украины.

«Лесные и сухотравные пожары на временно подконтрольной Украине территории ЛНР за последние дни охватили большую площадь. На данный момент зафиксировано около 10 основных очагов пожаров. Тушение осложняется погодными условиями: сильный ветер, длительное отсутствие дождей, безводные районы», — говорится в сообщении.

Очаги распространения огня фиксируют в Станично-Луганском, Новоайдарском и Северодонецком районах. Как результат - резкое ухудшение самочувствия граждан.

«Из-за ураганных порывов ветра (до 15 м/с) шлейф дыма быстро распространился на территорию ЛНР, что привело к резкому ухудшению самочувствия граждан Республики. Участились случаи обращения в лечебные учреждения с жалобами на головную боль, кашель, проблемы с дыханием, раздражение глаз, воспаление слизистой носа, гортани. Помимо того, загрязненный воздух провоцирует сердечно-сосудистые болезни, вызывает болезни дыхательных путей: астму, бронхит, пневмонию, рак легких», - сказано в сообщении МЧС.

Telegram- канал "Луганский инсайд" также рассказывает о ситуации с пожарами в Республике:

«Уже второй день в районе базы отдыха "Десюлия" в Красном Яру горит лес и сухая трава. В субботу горела и сама база — огнем были уничтожены два дома отдыха, хоз.постройки и клуб на площади 200 квадратных метров. Вчера целый день (с 9:00) горел лиственный лес в районе базы. Пожар ликвидировали только в 20:15. Судя по всему едкий дым от этого пожара ночью медленно расползся по всему городу. Не стоит забывать и про пожары на Станице», - сказано в сообщении.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.