Игорь Смешко
Игорь Смешко

Российское вооружение, в том числе авиационное, позволяет сбивать самолеты противника, не заходя в его воздушное пространство. Об этом в эфире ток-шоу «Свобода слова Савика Шустера» заявил экс-глава СБУ генерал-полковник Игорь Смешко. Об этом сообщает politcentr.ru.

Читайте также: Большая стройка на Украине оказалась очередным фейком

По словам Смешко, украинскому руководству нужно определиться, как именно бороться с Россией, чтобы развивать в этом направлении свои ВВС.

«МиГ-29, сбитый один, во время боевых действий там (очевидно, что Смешко подразумевает активную фазу конфликта в Донбассе, – ред.), он был сбит истребителем российским, который не перешел даже линию. Бортовое оружие у российской авиации на 70% по дальности лучше, чем наше. О чем мы говорим? Сначала нужно, чтобы руководитель государства, военно-политическое руководство оценило, какая угроза от противника, а потом нашло для этого средства. Где? Не нужно воровать на таможне по три миллиарда гривен. Но сначала надо понять, какая нам нужна авиация для борьбы с конкретным противником», – заявил Смешко.

Известный украинский комик и волонтер, покупавший беспилотники для нужд «АТО» Сергей Притула, баллотирующийся сейчас в мэры Киева, призвал развивать ракетные системы, чтобы уничтожать российские самолеты прямо на аэродромах базирования:

«Я полностью соглашаюсь с теми военными экспертами, которые говорят, что при том положении дел в украинской авиации, нам не нужно ждать, когда российские самолёты прилетят в наше воздушное пространство, нам нужно гасить их еще на их аэродромах», – сказал новоявленный политик – уроженец западноукраинского Тернополя.

Комментарии  
Гудвин
Да уж скорей бы ударили по российским аэродромам и закончить с мучениями Украины!
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.