КПВВ
КПВВ

В ЛНР с 3 октября вводятся новые правила перемещения товаров через линию соприкосновения с подконтрольной Украине территорией.

Читайте также: В Кабмине Украины разъяснили что изменилось при въезде через границу и КПВВ и какие категории лиц не попадают под самоизолячцию

Об этом заявил глава таможенного комитета ЛНР Юрий Афанасьевский.

"Физические лица имеют право не чаще одного раза в сутки в одном направлении перемещать через линию соприкосновения товары личного пользования, кроме запрещенных. Товары, ограниченные к перемещению через КПП можно перевозить на условиях и в объемах, не превышающих установленные ЛНР нормы. При этом товары не могут использоваться в коммерческих целях.

При переезде на постоянное место жительства разрешено перемещать личные вещи и иные товары для личных, семейных и других нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, с признаками пользования, в обоснованном количестве.

Лицам, не достигшим 21-летнего возраста, запрещено перемещать через КПВВ в обоих направлениях алкоголь и табачные изделия независимо от количества. В то же время, субъектам хозяйствования через линию соприкосновения запрещено перемещение любых товаров, за исключением ввозимых в составе гуманитарных грузов", - говорится в сообщении главы таможенного комитета.

Также введены ограничения на провоз денежных средств.

Согласно опубликованному документу, в ЛНР можно ввозить не больше 3-х платежных неименных карт, денежные средства в сумме, не превышающей 125 тыс. рос. руб. (48 тыс. грн по курсу на 29.09.2020). Вывозить из «ЛНР» теперь можно сумму не более 75 тыс. рос. руб. (29 тыс. грн).

Можно также ввозить/вывозить автомобильное топливо в пределах полной заправки топливного бака, предусмотренного конструкцией транспортного средства, и резерв топлива в объеме не более 20 л.

Читайте также: Сегодняшние переговоры с Киевом снова зашли в тупик из-за выборов на Донбассе

Список запрещенных к провозу через линию разграничения вещей обширен. Среди указанных позиций:

  • алкогольная продукция и табачные изделия, маркировка (этикетирование) которых свидетельствует о производстве таких товаров в Украине;
  • дистанционно пилотируемые воздушные суда (дроны);
  • холодное оружие и другие предметы, специально предназначенные для нападения и обороны;
  • строительные материалы (древесина, камень, цемент, кирпич, блоки);
  • агрохимикаты и пестициды и др.
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.