Начисления
Начисления

В ходе прямой линией с Главой ДНР Денисом Пушилиным, министр труда и соцполитики республики Лариса Толстыкина сообщила, что 13 из 14 видов государственных социальных пособий будут повышены в ДНР в 2021 году.

Читайте также: Документы, которые необходимо получить гражданам ЛДНР после того, как получен паспорт РФ. Какие, как и где получить

«В 2021 году мы будем повышать 13 из 14 видов пособий. Размер повышения будет разным в зависимости от вида пособий, но в среднем он составит: 25% – с января, и 15% – с июля. Можно сказать, что это будет одно из самых масштабных повышений, поскольку оно затронет сразу практически все виды выплат» – заявила она.

Толстыкина отметила, что особое внимание власти уделили семьям с детьми, детям-сиротам и инвалидам всех категорий и подгрупп. Некоторые соцпособия будут повышены дважды. В частности, это касается выплаты на ребенка в многодетной семье, которая будет повышена с 2000 до 2400 рублей.

«Такая выплата на Украине введена только недавно, причем в ином значительно меньшем объеме. Предусмотрена она только на третьего и последующих детей и выплачивается исключительно до 6-летнего возраста. У нас же в Республике выплачивается на каждого ребенка до достижения им возраста 18-ти лет», — добавила министр.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео