Карантин в Украине
Карантин в Украине

Президент Украины Владимир Зеленский подтвердил начало второй волны коронавируса в стране. Об этом он рассказал в интервью "Укринформ".

Читайте также: Приехал из ЛДНР в Украину и заболел коронавирусом. Что делать?

"Сейчас во всем мире, и Украина не исключение, обострения, и растет количество заболевших коронавирусом. Поэтому у нас сегодня действительно запрещен въезд иностранным гражданам. У нас такое решение было, когда была первая волна, и нам удалось ее остановить. Сейчас мы имеем по 3 тыс. заболевших в день. К сожалению, это и есть вторая волна коронавируса в Украине", - приводит слова Зеленского агентство.

Отметим, вчера на Украине коронавирусом заболели почти 3,4 тыс. человек. Всего в стране поставили свыше 188 тыс. ковидных диагнозов, около 3,8 тыс. пациентов умерли.

Когда введут строгий карантин?

Главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко заявил, что национальный локдаун могут ввести как раньше 25 октября, так и позже.

"По поводу национального локдауна я бы не привязывался к определенной дате. На локдаун можно пойти и раньше 25 октября, и позже. Это зависит только от роста количества случаев инфицирования коронавирусом. Другие страны показывают пример. Израиль уже пошел (на локдаун, – ред.). Не стоит надеяться на то, что мы не повторим этот опыт, хотя нужно все для этого делать", – заявил он.

Ляшко отметил, что большинство не придерживается санитарных норм, а без этого эпидемию сложно будет контролировать.

"Люди не придерживаются этих норм, пока кто-то из их близких не попадает в больницу, особенно в реанимацию. Потому что кажется, что это такая легкая болезнь и ее легко переносят. Да, многие ее переносят легко, но в то же время, когда мы говорим о необходимости носить маску, то речь идет и о заботе по отношению к людям старшего возраста", – отметил главный санврач.

Как сообщают ТГ-каналы, близкие к правительству, ориентировочная дата введения карантина 15 ноября.

"В кулуарах пошли слухи, что жесткий карантин намечен на 15-16 ноября. Эту дату обсуждают сейчас в Офисе Президента, как возможное начало жесткого карантина по всей стране. Именно в этот момент страна выйдет на пик по заболеваемости",- пишут авторы.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - 0 # ОТАРИ 25.09.2020 08:03
ЗЕЛЯ -[цензура],ЗЕЛЯ ЗДОХ.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +1 # Maksimus 25.09.2020 11:52
США официально признали коронавирус почти обыкновенной болезнью

Центр по контролю и профилактике заболеваний США (CDC), он же аналог российского Минздрава, прекращает истерию по поводу коронавируса. Центр кардинально изменил официальный взгляд на вирус.

CDC выпустил но[цензура] руководство, в котором говорится, что бессимптомным американцам не нужно проходить тестирование, если они молоды и здоровы. Даже, если они контактировали с людьми, имеющими положительный результат теста на вирус.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео