Владимир Зеленский и Владимир Путин
Владимир Зеленский и Владимир Путин

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что поддерживает контакты с российским президентом Владимиром Путиным, но они ограничены, хотя и предметны. Зеленский желает большей эффективности от таких диалогов.

Читайте также: Россия готова пересмотреть Минские соглашения в обмен на запуск "Северо-Крымского" канала

"У нас есть различные форматы общения с президентом Путиным - это и нормандский четырехсторонний формат, и двусторонний формат: когда есть такая необходимость, мы говорим напрямую. Это помогает найти нужные решения, важные не только для Украины, но и для всей Европы. Коммуникация с президентом России ограничена, но предметная. Как перфекционист я хотел бы большей эффективности от нашего диалога", - заявил Зеленский в интервью словацкому изданию Hospodárske.

В качестве примера Зеленский привел декабрьскую договоренность двух стран о транзите российского газа через территорию Украины.

«Разговаривал с Путиным и 26 июля – накануне установления режима прекращения огня на востоке (Украины). И мы имеем самый длинный режим ‘’тишины''», — добавил он.

Напомним, ранее Зеленский заявлял, что диалог с Путиным привел к перемирию на Донбассе и обмену пленными, но о восстановлении отношений между странами говорить рано.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео