Фокин
Фокин

Народные депутаты партии "Голос" инициируют выход Витольда Фокина из Трехсторонней контактной группы.

Читайте также: Фокин уйдет из ТКГ через месяц, если не получит поддержки в правительстве

Об этом сообщил в Facebook нардеп "Голоса" Роман Лозинский.

"Мы с депутатами "Голоса" инициируем выход Фокина из ТКГ. Витольд Фокин уже давно не боится называть "боевиков так называемых" ЛДНР "повстанцами", выступает за всеобщую амнистию, за особый статус не только ОРДЛО - но и всего Донбасса, а также за создание "международного временного правительства" на суверенной территории Украины", - сообщил Лозинский.

Лозинский рассказал, что народные депутаты партии сейчас готовят "запрос к Президенту Украины с требованием освободить Витольда Фокина с должности первого заместителя председателя делегации Украины в Трехсторонней контактной группе".

"Убежден, что Украине не нужен еще один лоббист интересов РФ на переговорах в Минске. А парламент должен реагировать на заявления представителей украинской делегации в ТКГ, которые поднимают целостность украинской позиции на переговорах и ставят под сомнение принципиальные для Украины моменты. Призываю коллег из всех фракций подписаться под этим запросом к Президенту Украины и предоставить принципиальную оценку высказываниям господина Фокина в должности заместителя главы делегации", - добавил депутат.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео