Кравчук
Кравчук

Украина не пустит в одностороннем порядке представителей республик на свои позиции. Следующее инспектирование, если будет такая договоренность, будет проходить обоюдно – и на украинской стороне, и на позициях ЛДНР.

Читайте также: Кравчук заявил о неготовности проводить переговоры с лидерами ДНР и ЛНР

Об этом заявил глава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) по урегулированию ситуации на Донбассе Леонид Кравчук.

По его словам, то, о чем ранее договаривались в Минске – это была одноразовая акция, поскольку еще не отработан механизм таких проверок представителями ОБСЕ.

«Я не знаю, как решат, как мы решим, это не одна Украина будет решать. Мы согласились на одноразовую инспекцию, я еще раз подчеркиваю. Так было заявлено на заседании нашей Трехсторонней контактной группы, одноразовую. Так подчеркивала модератор нашей встречи, и мы придерживались этого порядка, но так как эта одноразовая попытка не увенчалась успехом, так как сразу были нарушения, мы прекратили, Украина отказалась от такого порядка, где условия, которые были провозглашены на заседании, были нарушены», – сказал Кравчук.

Глава украинской делегации в ТКГ объяснил, при каком условии в будущем возможны такие инспекции боевых позиций.

«Теперь мы поставили вопрос о создании механизмов, которые бы действовали постоянно, а не разово. И, конечно, я подчеркиваю, что если будет принято решение любого характера, то оно будет касаться двух сторон – и той, и нашей стороны обязательно. Будет так, а не односторонне», – подчеркнул глава ТКГ.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео