Резников
Резников

Вице-премьер-министр по вопросам реинтеграции Алексей Резников, заявил, что украинское правительство разрабатывает пакет законопроектов о переходном периоде, куда войдут также законы о переходном правосудии (амнистии).О всеобщей амнистии речь не идет.

Читайте также: Эксперты рассказали, почему именно 25 лет Украина планирует возвращать Донбасс

"Там мы должны дать ответы гражданам Украины, которые проживают на неподконтрольных территориях, чтобы они четко знали, чтобы не боялись возвращения официальной Украины на эти территории", - заявил Резников.

По его словам, под амнистию не попадут "убийцы и предатели, которые совершили военные преступления и геноцид против человечества".

"Им лучше действительно бежать, потому что они понесут наказание полностью, не только в соответствии с украинскими законами, но и ко всем международным конвенциям", - сказал Резников.

Он добавил, что амнистия постоянно применяется в мире и ее не нужно бояться.

"Поэтому не надо бояться слова амнистия, вокруг которого много риторики и переживаний. Амнистия должна быть, амнистия постоянно применяется, мы изучаем 260 конфликтов на планете Земля, которые происходили. И каждый раз амнистию официальное правительство затем применяет. Но, конечно, она не касается военных преступников, мародеров, психопатов и тому подобное", - сообщил вице-премьер.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео