Уважаемые горловчане, будьте внимательны. С наступлением осеннего периода, жители города стали активно устанавливать (восстанавливать) ПВХ-конструкции (пластиковые окна, двери, балконы).

Анализ поступивших в сектор по защите прав потребителей обращений показал, что не всегда выполняются условия договоров, которые заключаются между потребителями и исполнителями услуг, а именно изготовителями ПВХ-конструкций. Это и несоответствие заказанных размеров конструкций, отсутствие в договоре всего перечня услуг, малый размер неустойки за невыполнение услуги в срок и др. статьей 10 Закона ДНР «О защите прав потребителей» предусмотрено, что исполнитель обязан заключить с потребителем договор (письменную сделку) на выполнение работ (предоставление услуги).


Подпишись на сообщества Горловки в соц. сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Teleram и Дзен.


При заключении договора по выполнению работ или предоставлению услуг, Вам необходимо внимательно ознакомиться, что является предметом договора, что входит в его условия, в какие сроки работы или услуги должна быть выполнены, что входит в обязанности и ответственность исполнителя, что следует за невыполнение исполнителем работ или услуг в срок. Также необходимо обратить внимание на наличие у субъекта предпринимательской деятельности соответствующих разрешительных документов и особое внимание уделить наличию документов, подтверждающих качество и безопасность товаров.

Запомните. Доказательством условий договора является документ, а не устные договоренности.

С вопросами относительно анализа договоров, заключенных продавцами (исполнителями, изготовителями) с потребителями, с целью выявления условий, которые ограничивают права потребителей, просим обращаться к специалистам сектора по защите прав потребителей по адресу:

г. Горловка, просп. Победы, 67, телефон - 4-23-36.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео