Азаров
Азаров

Как написал на своей странице в Facebook экс-премьер министр Украины Николай Азаров, Пётр Порошенко всегда занимался рэкетирством и "отжимом" предприятий.

Читайте также: Киевский суд обязал Генпрокуратуру Украины завести уголовное дело на Порошенко за подготовку госпереворота

«Разговоры о том, что возможно будет новый Порошенко, это всего лишь разговоры. Я знаю его 25 лет, и все это время для Порошенко главные два вопроса: власть и деньги. То есть власть ради денег. А сейчас еще и сохранить влияние любой ценой.

Я был категорически против предложения В.Ф. Януковича включить Порошенко в состав Кабинета Министров. Но это была весна 2012 г. А в октябре 2012 г. намечались выборы в Верховную Раду, положение у нас было достаточно сложное, а Порошенко обладал серьезным «5 каналом», который, по крайней мере, на Киев имел большое влияние. И вот Виктор Федорович меня убеждал: пусть, мол, Порошенко посидит у тебя в правительстве некоторое время. Пусть посидит, конечно, хотя должность министра экономики – ключевая в любом правительстве. Через него проходят все абсолютно решения, министерство занимается выдачей лицензий, разрешений», – раскрыл подробности Азаров.

По его словам, как только Порошенко приступил к работе, сразу стали тормозится решения Кабмина на уровне Министерства экономики.

«То есть Порошенко начал делать то, что и сделал когда стал Президентом – поставил везде своих смотрящих, своих представителей во всех сферах. В «Укроборонпроме», например, смотрящим был Свинарчук-Гладковский. А задача этих смотрящих простая – организовать пропускную систему на все решения, которые могут принести деньги», – продолжил экс-премьер министр.

Порошенко был вызван «на ковер», однако предупреждения на него не подействовали. Последней точкой в решимости Николая Азарова избавиться от Порошенко стало прослушивание телефонных разговоров Петра Порошенко.

«Не секрет, что спецслужбы прослушивали телефонные разговоры министров, и Порошенко в том числе. И мне доложили об одном из них. Появилась у нас вакантная должность Председателя комитета по ценам. Выяснилось, что Порошенко звонил какой-то человек и предлагал кандидатуру своего знакомого. Тот рассказал о его деловых качествах, опыте. А Порошенко его перебивает и говорит: «Слушай, но это же сладкая должность». Человек, видимо, не понял, продолжает расписывать достоинства своего кандидата, а Порошенко опять: «Ты что, хочешь, чтоб только тебе одному сладко было?». У меня постоянно спрашивают: «Почему не обнародовали?». Да потому что в политике масса факторов, которые приходится решать другими способами», - подытожил Азаров.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.