Пенталгин
Пенталгин

Перевозчики посылок из Украины в ЛДНР продолжают попадать в неприятные истории. Так, на КПВВ «Станица Луганская» у женщины изъяли несколько сотен таблеток "психотропного действия". Гражданка перевозила "Пенталгин", который продается в аптеках без рецепта.

Читайте также: Разъяснения по новым правилам пересечения КПВВ для лиц с инвалидностью

Информация о возможном перемещении запрещенных медикаментов предоставлена сотрудниками СБУ.

«Когда в контрольный пункт въезда-выезда "Станица Луганская" прибыла 56-летняя жительница Станицы Луганской, ее остановили для проверки. В результате, в вещах женщины обнаружили 330 таблеток лекарственного препарата "Пенталгин", в состав которого входят вещества кодеин и фенобарбитал», – рассказали в пресс-службе.

Женщина рассказала, что она только курьер и за вознаграждение в 1,5 тыс. грн согласилась перенести вещи через КПВВ и сразу вернуться в Станицу Луганскую, но содержание пакетов не видела.

Гражданку и таблетки передали сотрудникам Национальной полиции для проведения следственных действий, а также направили сообщение об обнаружении уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст. 309 УК Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта).

Отметим, что "Пенталгин" это "комбинированный препарат, оказывает анальгезирующее, противовоспалительное, спазмолитическое, жаропонижающее действие", продающийся в любой аптеке без рецепта.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео