Кернес
Кернес

Мэра Харькова Геннадия Кернеса в критическом состоянии госпитализировали в клинику Charite в Германии. Сообщается, что его доставили тем же самолетом, что вывозил из России Алексея Навального. Об этом 16 сентября сообщил телеканал «Россия 24».

Читайте также: Киев скрывает вспышку коронавируса в зоне ООС. Заболевших эвакуировали самолетами

Кернес прибыл в Германию немецким лайнером Bombardier Challenger 604, который принадлежит компании FAI Aviation Group. Она, в частности, занимается медицинскими перевозками.

Состояние Кернеса тяжелое. Были сообщения, что он в коме. В горсовете эту информацию опровергли, заявив, что у мэра коронавирус. Но тогда, по правилам ЕС, в Германии его бы не приняли. Также сообщалось, что у Кернеса якобы случился инсульт на фоне заражения COVID-19.

«Интерфакс-Украина» сообщали, что 10 сентября Кернеса с коронавирусом и двусторонней пневмонией госпитализировали в 17-ю городскую больницу Харькова.

Как сообщает, "Легитимный" в Харькове началась подготовка к переделу власти.

"Наш источник был прав, что Кернеса подключали к аппарату ИВЛ и его состояние было тяжелое и как говорил источник ему сейчас было точно не до политических интриг, которые развиваются сейчас в харьковской политической элите. На данный момент проблема уже не в коронавирусе, а в хронических заболеваниях, которые обострились. Источник дополняет, что в харьковской политической элите начался какой-то бум интриг и кулуарных договорняков. Есть информация, что состояние у мэра критическое. На вечер 17 сентября намечены многие кулуарные торги и встречи региональных бизнес групп. Будет «дележка». Источник дополняет, что ждут информации с Германии (Берлина), куда только что доставили мэра Харькова. Источник указывает, что Кернеса ждет сложная операция, которую могут сделать только немецкие врачи", - пишут авторы.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео