МРТ
МРТ

Как заявляет бывший командир бригады «Восток» Александр Ходаковский, два ведущих медучреждения Донецка лишились аппаратов МРТ.

Читайте также: Пушилин рассказал куда инвестированы миллиарды рублей в ДНР в 2020 году

Речь идет о Донецком клиническом медицинском объединении и Республиканском травматологическом центре.

«Я не владею деталями, — почему? — И потому не хочу голословно кого-то упрекать и обвинять, но два наших ведущих медицинских учреждения остались без аппаратов МРТ. Теперь все, кому нужно детальное обследование, носятся в поисках оставшихся в ДНР возможностей. Точнее, причина неисправности понятна — непонятно пока, почему не выделяются деньги на ремонт или замену», — рассказал Ходаковский на странице социальной сети.

Он добавил, что это было и раньше, но тогда проблему с нехваткой аппаратов МРТ решали быстро ввиду важности и востребованности этого вида исследования.

«У людей с деньгами сейчас совсем «не очень», поэтому очереди на бесплатную томографию выстраивались длинные. Видимо, ресурс подошёл к концу. Но именно такие ситуации показывают — живем мы ещё, или уже доживаем. Мне кажется, это должно быть делом принципа и для главы, и для правительства, и для всевозможных кураторов — решить проблему в самые кратчайшие сроки», — добавил Ходаковский.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео