КПВВ
КПВВ

Работы по строительству сервисных центров в Донецкой и Луганской областях начнутся в ближайшее время. Первый сервисный центр планируют открыть уже в ноябре на КПВВ Счастье Луганской области, а в декабре - на КПВВ Новотроицкое Донецкой области.

Читайте также: В Луганской ОГА назвали дату открытия нового КПВВ в Счастье ЛНР

Сооружение сервисных центров происходит за средства инвесторов. Инвестиции в каждый сервисный центр составляют 9,1 миллиона гривен. Инвестором строительства сервисного центра на КПВВ Счастье выступила компания «ОСТО-ГРУПП», на КПВВ Новотроицкое - компания «Новая почта».

В каждом сервисном центре будут действовать ЦНАП, будут оборудованы комната отдыха, кафетерий, туалет, комната матери и ребенка, медпункт, аптека, отделение банка, магазин, почтовое отделение. Также сервисные центры будут оборудованы Wi-Fi, системами кондиционирования, горячей водой и тому подобное. Сервисные центры будут представлять собой временные сборно-разборные модульные конструкции.

Всего в Донецкой и Луганской областях их будет семь - на шести существующих КПВВ и новому - в Счастье.

"Наша задача - создать максимально удобные, функциональные КПВВ, чтобы наши граждане как те, что пересекают КПВВ, так и те, кто живет на подконтрольной правительству Украины территории, могли получать все услуги максимально удобно и оперативно. От услуг почтовых и банковских отделений в административных и социально-гуманитарных. Люди несут на себе ощутить доступность государственных сервисов", - отметил вице-премьер-министр Украины - министр по вопросам реинтеграции Алексей Резников.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - 0 # Дедуганя 14.09.2020 12:41
А в ДНР когда откроют?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео