Пушков
Пушков

Российский сенатор Алексей Пушков дал жесткий ответ министру иностранных дел Украины Дмитрию Кулебе, который накануне заявил, что цивилизацию на территорию России якобы принесли украинцы, а не русские.

Читайте также: Киев рассматривает вопрос о переносе переговорной площадки по Донбассу

Пушков расценил данные высказывания как «агрессивно-провинциальный нонсенс», напомнив, что в отличие от русской украинской цивилизации никогда не существовало.

«Сказать, что это глупость — значит, ничего не сказать. Это, конечно, очень глубокие комплексы, идущие от вторичности украинской истории и отсутствия у этого новоявленного государства собственных исторических корней. Отсюда — острое желание что-то такое несусветное сказать или доказать, оттолкнувшись от признанной российской цивилизации, которую изучали и продолжают изучать во всем мире. Украинской же цивилизации, в отличие от российской, не было и в помине, а потому не оставила она своего следа в истории. Не прослеживается он нигде и в ни в чем. Разве что в словесных сказаниях на хуторах близ Диканьки. Да и о них Гоголь написал на русском языке», — написал Пушков в своем телеграм-канале.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео