КПВВ
КПВВ

В «буферной» зоне вблизи контрольного пункта въезда-выезда «Станица Луганская» неделю живет пенсионерка, которую не пропускают к беременной дочери на территорию ЛНР. Об этом сообщает Гуманитарная миссия «Пролиска» в Facebook.

Читайте также: Тщательный осмотр, даже "запаски простукивают". Очевидцы рассказывают как проходит поездка из ЛДНР в Украину через Россию

По словам правозащитников, представители ЛНР изменили правила пересечения линии разграничения.

«Беспрепятственно посетить ЛНР могут исключительно лица с официальной пропиской на этой территории, остальные должны предоставить пакет документов, доказывающий необходимость визита», – отмечают в «Пролиске».

Как сообщается, такие ограничительные меры ввели с целью недопущения распространения COVID-19.

"Теперь лица с пропиской на "подконтрольной правительству Украины" территории вынуждены по несколько дней ожидать, когда им разрешат пересечь линию разграничения в сторону" неподконтрольной правительству Украины" территории. Все это время люди находятся в так называемой «буферной» зоне", - говорится в сообщении.

Также правозащитники сообщают о обращениях граждан за помощью, которые временно находятся в "буферной зоне" КПВВ.

«К сотрудникам гуманитарного центра "Пролиска – Станица Луганская" обратилась Юлия Николаевна 1959 года рождения с просьбой о помощи в предоставлении продуктов питания. Юлия Николаевна — жительница города Сумы. В Луганске, который находится в ЛНР, женщине необходимо посетить беременную дочь. Уже неделю Юлия Николаевна вынужденно живет в так называемой "нейтральной" зоне, ожидая возможности пересечь линию разграничения», – рассказали правозащитники.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.