Бойко
Бойко

Изменить социально-экономическую политику страны, вернуть право голоса жителям Донбасса, защитить русскоязычных граждан, принять пакет "мирных законов" и прекратить деятельности национал-радикальных организаций. С такими требованиями к украинской власти выступил сопредседатель фракции "Оппозиционной платформы - за жизнь" Юрий Бойко.

Читайте также: ООН: Минские соглашения единственная основа мира на Донбассе

По словам Бойко, проводимая властью социально-экономическая политика требует немедленных изменений.

"Мы должны поддерживать людей, а не выполнять прихоти внешних кредиторов и управленцев. Правительство, которое не может обеспечивать права людей, должно быть отправлено в отставку", – заявил политик.

Также, Бойко потребовал вернуть право голоса жителям прифронтовых городов Донбассе, где ЦИК отменил местные выборы.

"Прежде всего, это касается попыток Офиса президента запретить проведение выборов в абсолютно мирных, контролируемых Украиной городах и селах Донецкой и Луганской областей. 500 тысяч наших граждан, которые в прошлом году выбирали нынешнего президента, парламентариев, находящихся в этом зале, сегодня пытаются лишить этого конституционного права", – пообещал Бойко.

Третье требование - защитить культурные права и родной язык людей.

"Мы уже обжаловали антиконституционные образовательные законы в Конституционном суде и сделаем все, чтобы защитить культурные права людей и дать возможность детям изучать тот язык, на котором говорят в их семьях", – отметил народный депутат.

Четвертое требование - принять пакет законов, которые откроют путь к мирному урегулированию на Донбассе.

"Наша фракция полностью поддерживает перемирие на Донбассе, но нужны дальнейшие шаги для достижения устойчивого мира. Фракция "Оппозиционной платформы - за жизнь" готова к принятию законов, предусмотренных Минскими соглашениями", – сказал Бойко.

И последнее - запретить работу национал-радикальных организаций.

"Все эти "Азовы", "Национальные корпуса", "Центурии" должны рассматриваться как террористические организации и быть запрещены, так как их деятельность – это позор для страны", - сказал Бойко.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - +7 # Оксана 02.09.2020 10:37
Красава. Молодец. Самый умный из политиков
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +9 # Алекс 02.09.2020 11:26
На/в Украине произошел майдано-неонацистский переворот и установился майдано-неонацистско-колониальный режим, принесший нищету, колониальный статус Украины, легализацию и беспредел неонацистских организаций (Азов ПС Свобода С14 Айдар и др). Без замены власти на адекватную ненацистскую (не на грантоедов Сороса ,МВФ, USAID) и ДЕНАЦИФИКАЦИИ этих неонацистов и всего общества, никакой нормальной жизни не будет на/в Украине. Майданный неонацизм колониального пиночетовского типа характеризуется репрессиями против инакомыслящих, курирование легализированных этой же властью неонацистских организаций (Азов ПС Свобода С14 Айдар и др) и их преступлений, цензурой в СМИ, неонацистской пропагандой в школах и ВУЗах.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - -6 # Анатолий 02.09.2020 17:49
Как уже задолбали эти регионалы когда за них возмется спец служба за открытое выступление против Украины Сами начали войну а сейчас сильные миротворцы противно слушать
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - -5 # Анатолий 02.09.2020 17:54
Это вы терриростическая организация а названые организации это истинно украинские которые защищают требование украинского народа
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +5 # Guest 02.09.2020 21:38
Вот поэтому ДОНБАСС никогда не будет украинским из-за таких как ты.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +3 # рара 02.09.2020 18:12
Зеленськую [цензура] пора выгонять с территории УКРАИНЫ, ОН ПРОСТО ЭКОНОМИЧЕСКАЯ КАТАСТРОФА НАРОДУ УКРАИНЫ, ПРОСТО ЗЕЛЕНАЯ ГНИЛАЯ [цензура]!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +6 # Guest 02.09.2020 21:41
Виват, господин Бойко!!!!!!!!! Давно бы пора!!!!!!!!!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +1 # Guest 03.09.2020 10:24
хотели капитализма - жрите не о[цензура]пайтесь
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео