Зарплаты ДНР
Зарплаты ДНР

Секретарь Комитета Народного Совета по уголовному и административному законодательству Оксана Сигидина поделилась подробностями Закона ДНР «О внесении изменения в статью 151 Уголовного кодекса Донецкой Народной Республики».

Читайте также: Физические лица – предприниматели в ДНР получили право на субсидии

«Статья 151 Уголовного кодекса ДНР предусматривает уголовную ответственность за невыплату заработных плат, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат, что, безусловно, – прямое нарушение конституционных прав гражданина Республики. Стоит отметить, что состав невыплаты возникает только в том случае, если была реальная возможность выплатить заработную плату, в других же случаях состав указанного преступления отсутствует. Сегодня парламент принял Закон, который предусматривает реабилитирующее обстоятельство для специального субъекта такого преступления, которым будет выступать руководитель организации, работодатель – физическое лицо, руководитель филиала, руководитель структурного подразделения организации и так далее. Но исключительно при условии погашения задолженности и иных компенсационных выплат. Возможно освобождение от уголовной ответственности лица, которое в течение двух месяцев со дня возбуждения уголовного дела погасило сумму задолженности и иные компенсационные выплаты, предусмотренные законодательством Республики ввиду задолженности по выплате заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат», – подчеркнула парламентарий.

Закон ДНР «О внесении изменения в статью 151 Уголовного кодекса Донецкой Народной Республики» принят Народным Советом 1 сентября в двух чтениях в целом с учётом поправок. Далее Закон ДНР «О внесении изменения в статью 151 Уголовного кодекса ДНР» будет направлен на подпись Главе ДНР и вступит в силу со дня опубликования на официальном сайте Народного Совета

Комментарии  
егор
+1
одна демагогия.вы об этом расскажите Внешторгсервису.Вот сме[censored]удет....задолженность перед шахтами и заводами-месяц-два,а ш-у донбасс-все 5.показуха...
егор
+1
к сожаления,одна демагогия....вы об этих мерах расскажите Внешторгсервису.на некоторых шахтах 5 месяцев задолженность,где месяц-два.то же самое обогатиловки,и заводы....а так,одна показуха....
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.