Вода
Вода

В ООН отреагировали на призывы зампреда комитета Госдумы по международным делам Натальи Поклонской о сотрудничестве в осуждении действий Украины, которая заблокировала подачу воды на полуостров.

Читайте также: В Крыму планируют подать жалобу в ООН из-за водной блокады со стороны Украины

Управление Верховного комиссара ООН по правам человека запросило дополнительную информацию о водоснабжении Крыма. Поклонская уточнила, что в конце мая направила обращение на имя Верховного комиссара ООН по правам человека Мишель Бачелет, в котором призвала его осудить действия Украины.

«Спустя три месяца мной получен официальный ответ за подписью директора Управления полевых операций и присутствия Верховного комиссара ООН по правам человека Жоржетты Ганьон. В письме предложено сотрудничество в предоставлении дополнительной информации по вопросу доступа крымчан к воде и ситуации с водоснабжением на полуострове», — рассказала Поклонская.

Она также подчеркнула, что была приятно удивлена реакцией управления на ее обращение и признание организацией ее статуса как представителя жителей полуострова в парламенте России.

Она добавила, что глава Крыма Сергей Аксенов скоро предоставит необходимую информацию.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео