Фокин
Фокин

Первый премьер-министр Украины, замглавы украинской делегации на переговорах в Минске Витольд Фокин выступает за предоставление особого статуса всей территории Донецкой и Луганской областей.

Фокин готов ехать в ЛДНР, причем эту идею поддерживает и глава делегации, первый президент Украины Леонид Кравчук. Последний готов и сам ехать на Донбасс «при наличии конкретных гарантий безопасности». Фокин также говорит об амнистии и особом статусе для всего Донбасса, включая и подконтрольные Украине регионы.

«Важный вопрос об амнистии. И с той стороны, и с другой стороны было совершено много преступлений, которые в конечном итоге должны быть расследованы, и виновные пусть понесут наказание. Но сегодня, чтобы прекратить войну и уберечь жизнь бойцов и командиров, моя позиция — нужно объявить всеобщую амнистию, провести выборы, решить вопрос особого статуса отдельных районов, а лучше — всего Донбасса», — заявил он.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - 0 # Дід 30.08.2020 16:21
А цього жидка перевіряв психіатр?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +1 # Удав 30.08.2020 18:53
Давайте лучше предложим запретить в Украине украинский язык, как яблоко раздора, а затем предложим, в качестве компромисса ввести русский язык вторым государственным.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +1 # Правда ли... 31.08.2020 08:28
Свежо придание,да верится с трудом.Они за русский язык в магазинах бить кидаются,то кто с ними будет в одной стране жить?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео