Граница России
Граница России

По его словам, сообщение между ДНР и ЛНР вскоре должно открыться.

Читайте также: Украина ввела новые правила пересечения КПВВ для жителей Донбасса и Крыма

«Планируется снятие ограничений. Сейчас я дал поручение нашему Министерству иностранных дел проработать вопрос взаимодействия, чтобы была возможность свободного перемещения для жителей Донецкой и Луганской народных республик», — отметил Пушилин.

Границу с Россией закрывать или ограничивать пересечение власти Республики не планируют, даже в контексте угрозы второй волны коронавируса.

«Давать долгосрочные стопроцентные прогнозы было бы весьма необдуманно. Но на сегодняшний день можно говорить о том, что ситуация стабилизирована, - отметил Глава ДНР. - Касательно закрытия границ с Российской Федерацией – наверное, больше нет, потому что мы находимся в одном экономическом поле. Поэтому этот вопрос на сегодняшний день даже не рассматривается», – заявил Пушилин.

А вот упрощений в работе КПВВ в сторону Украины пока не предвидится.

«Пока пункты пропуска с территорией, подконтрольной Украине, будут работать в обозначенном режиме», – сообщил Денис Пушилин.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - +1 # Я. 29.08.2020 13:50
Ну да в России и ДНР вирус братский, а с Украины вражеский. О людях бы лучше подумал, сколько семей разделили, сколько недвижимости у людей которую они не могут проведать. А пенсионеров сколько много которые не могут получить свои законные пенсии. Чтобы бы тот кто этот бред придумал, ездил так к своим детям и родителям, как жители ДНР.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +1 # Хейт 29.08.2020 15:41
закрыл людей в стойле, переживает, что выедут все и работать на ммм не кому станет.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +1 # Зинаида 30.08.2020 14:38
А зачем открывать границы с Украиной - Пушилин имеет откаты и с перевозчиков, и с " дий вдома" отменили на границе России и Украины - а деньги за нее берут, все "обналички с украинских карт" - под ним. [цензура] России - мы прикрываем. Россияне с жиру бесятся - все у них работает, вокзалы - круглосуточно, спокойно спят, а наши дети вскрикивают по ночам от шума, а там некоторые даже не знают, что тут делается. Будь прокляты дети Суркова, Пушилина, Бородая, Стрелкова. СДЕЛАЛИ ТУТ ЧЕРТ ЗНАЕТ ЧТО. Пусть все блокпосты забирают к себе в Россию, и хоть по-убиваются там все. А то там все свободные, ПЕРЕМЕЩАЮТСЯ КУДА ХОТЯТ, МИРНОЕ НЕБО, а нас здесь закупорили. БУДЬ ПРОКЛЯТО ЭТО ДНР. Уже все страны открыли по несколько границ друг с другом, а этот все какой-то бред рассказывает.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Сергей Петрович 11.09.2020 12:54
Хотелось бы спросить у Пушилина,а чем отличаются жители ДНР от жителей лнр, что тем можно свободно ездить на Украину, а жителям ДНР нельзя ?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео