Канал
Канал

Глава рабочей группы по международно-правовым вопросам при постоянном представительстве АР Крым при президенте РФ, Александр Молохов предложил направить жалобу в комитет ООН по правам человека в Женеве, на действия украинских властей в связи с односторонним перекрытием Северо-Крымского канала в 2014 году.

Читайте также: Путин пообещал решить проблему с водоснабжением Крыма

"Необходимо в самое ближайшее время подготовить жалобу на действия украинских властей в связи с односторонним перекрытием Северо-Крымского канала в 2014 году в Комитет ООН по правам человека в Женеве", - сказал Молохов.

По его словам, рабочая группа готова выступить в роли соответствующего координационного центра, если будет принято необходимое политическое решение.

"Очевидно, что людоедская позиция украинских радикалов, перекрывших подачу днепровской воды в Крым, должна быть подвергнута тотальной обструкции на международной арене, в том числе российскими делегатами на ближайшей сессии Совета по правам человека в Женеве уже в середине сентября", - подчеркнул глава группы.

Напомним, что Крым испытывает нехватку воды. Ранее Украина после воссоединения Крыма с Россией полностью прекратила подачу в республику в одностороннем порядке. Вопрос водоснабжения решался за счет водохранилищ естественного наполнения, которые за последний год существенно обмелели из-за малого количества осадков.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео