Охрана
Охрана

В «Укрзализныце» запустили проект, призванный обеспечить безопасность пассажиров в поездах. Часть составов будет сопровождать военизированная охрана. Об этом сообщила пресс-служба компании.

Читайте также: Представители ночных клубов Киева намерены пикетировать Кабмин из-за ограничения режима работы

В проекте будут задействованы десять поездов, один из них №63/64 «Харьков – Киев». К работе в них будут привлечены 40 сотрудников военизированной охраны. Также планируется запуск видеонаблюдения в поездах.

«Работа по установке камер видеофиксации будет продолжаться и в дальнейшем. Их наличие — одно из требований к новым вагонам, которые мы заказываем у производителя. Также мы их устанавливаем при каждом капитально-восстановительном ремонте. В частности, в этом году запланировано модернизировать 29 вагонов и уже приобрели 18 новых», — сообщают в «Укрзализныци».

По мнению главы министерства инфраструктуры Владислава Криклия, охрана поездов может значительно отразиться на стоимости билетов.

Напомним, что ранее, 31 июля в одном из вагонов пассажирского поезда сообщением «Мариуполь-Киев» пассажир избил и пытался изнасиловать женщину. После этого инцидента заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко заявил, что «Укрзализныца» должна оборудовать все вагоны поездов видеокамерами.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео