Лукашенко
Лукашенко

Президент республики Беларусь, Александр Лукашенко заявил, что готов вести диалог с трудовыми и студенческими коллективами, а также с "вменяемыми" представителями оппозиции. Однако он отметил, что это возможно не под давлением уличных протестов.

Смотрите также: Белорусская оппозиция "сдувается". Предприятия работают, а митинги за Лукашенко продолжают расти

"Давайте садиться - представители всех трудовых коллективов, студенческих коллективов, это будущая элита нашей страны, с ними и надо вести этот диалог. И с трудовыми коллективами, которые сегодня работают, не глядя ни на что. И крестьяне имеют право на свое слово, и рабочие хотят свое слово сказать, и специалисты этих предприятий, и учителя, и врачи. А не бесчинствующие молодчики, которые ходят по улицам и кричат, что они хотят диалога. Никакого диалога они не хотят. И с улицей никто из властей за стол переговоров не сядет", - цитирует Лукашенко госагентство БелТА.

Также Лукашенко заявил, что есть возможность диалога и с представителями оппозиции.

"Если есть вменяемые люди от оппозиции, которые видят свою страну свободной и независимой, милости просим, высказывайте свою позицию, но не на улице. Под давлением улиц никакого диалога в Беларуси не будет", - заявил президент.

По его словам, диалог с представителями общества может включать, в том числе обновление Конституции. При этом в качестве партнеров по диалогу он видит в первую очередь трудовые коллективы.

"Если кто-то хочет диалога, пожалуйста. Как раз студенческие коллективы - это те коллективы, с которыми я готов вести диалог. Трудовые коллективы. Пожалуйста, формируйте своих представителей и будем вести диалог", - подчеркнул президент республики.

Как сообщалось ранее, на фоне массовых протестов, сторонники экс-кандидата в президенты Белоруссии Светланы Тихановской создали Координационный совет, который призывает к широкому общественному диалогу, в том числе к проведению повторных президентских выборов.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео