Зеленский
Зеленский

Президенту Украины Владимиру Зеленскому порекомендовали закрыть вопрос Крыма, так как его ожидает фиаско, если он и дальше будет увязывать вопросы прекращения кровопролития в Донбассе с вопросами территориальной принадлежности Крыма и Севастополя. Об этом заявила член Совета Федерации от Севастополя Екатерина Алтабаева.

Читайте также: Президент Зеленский дал обещание приложить все усилия для освобождения Крыма

Ранее, 25 августа, Зеленский в интервью телеканалу Euronews признал отсутствие эффективной международной площадки для обсуждения вопроса принадлежности Крыма, но заявил о намерениях вернуть полуостров.

Зеленский заявил, что решение данного вопроса сложнее, чем решение вопроса с Донбассом, так как Крым никто не хочет обсуждать в рамках "нормандской четверки".

"К сожалению, президент Украины занимается политиканством в чистом виде. Ему нужно что-то сообщить своему электорату, и он пытается это сделать. С точки зрения сути вопроса – понятно, что Россия его не обсуждает. Президент РФ неоднократно говорил, что этот вопрос закрыт. Крым и Севастополь – часть России. Это понимают наши партнеры и партнеры за океаном, и поэтому в связи с ситуацией на Донбассе обсуждать Крым никто не будет", - сказала Алтабаева.

Она отметила, что увязывать вопрос кровопролития в Донбассе с вопросами территориальной целостности РФ не имеет смысла.

"Это провальная история, и она ничем не может закончиться, кроме фиаско самого президента Украины... Правильней всего - это следовать минским договоренностям", - добавила она.

В свою очередь, Сенатор от Республики Крым, член комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков предложил президенту Украины Владимиру Зеленскому создать в стране площадку по признанию российского статуса региона. Как пишет «РИА Новости», он призвал Зеленского задуматься над созданием политической дискуссионной площадки на Украине, которая займется налаживанием отношений с Россией и поиском решений по признанию российского статуса полуострова.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео