Кравчук
Кравчук

Очередные переговоры ТКГ состоятся 2 сентября. К этой дате Украина подготовит документ о местных выборах в ЛДНР. Об этом заявил председатель украинской делегации в ТКГ Леонид Кравчук.

Читайте также: В новой идее выборов на Донбассе есть скрытый подвох от Украины. Мнение политолога

Кравчук отметил, что Украине необходимо выполнить данное требование, иначе возможен срыв переговоров в Минске.

«Когда начнется Минское заседание ТКГ, у нас уже будет документ, я пока не знаю какого характера, подготовленный рабочей группой. И по крайне мере, я скажу так: речь идет о демократическом парламенте Украины. Для того, чтобы принять документ, он должен всесторонне проанализировать на основании всех документов, законов и Конституции Украины. Если это вас не устраивает, то предложите что-то другое. По крайней мере, для меня это будет уже основание опереться на что-то. Я не просто буду говорить заявления, слова, обещания – я покажу соответствующий документ», – подчеркнул Кравчук.

Также, Кравчук рассказал как Киев старается игнорировать представителей Донецка и Луганска на встрече ТКГ. Представители ДНР и ЛНР «присутствуют на встрече всегда». При этом Украина «делает вид, что их там нет».

«Говорить о том, что мы с ними не общаемся… Ну а как бы они подписали, а с ними не общались? Не надо играться в политику, нужно реально на нее смотреть. Они там были и были на нашей встрече ТКГ недавно. Я с ними общался», — сказал он.

Леонид Кравчук также напомнил, что подписи бывших глав ДНР и ЛНР Александра Захарченко и Игоря Плотницкого стоят в документе 2015 года. Речь идёт о Минских соглашениях.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео